Приезжаю я как-то к нему на работу… А работал мой друг в очень изрядной фирме, которая занималась монтажом металлических . Был он в этой организации вторым лицом. Установка ангаров – занятие прибыльное, но и в нём нет-нет, а случаются неурядицы. Так вот приезжаю я к Дмитрию Михайловичу на фирму, а перед ним на столе пресса “Московский комсомолец” с рекламой путан, а в руке мобила. Дмитрий Михайлович Крячок скрытнотайно спрашивает кого-то (видимо сутенёра), сколько стоит вызов путаны, сколько от этой суммы принято оставлять самой телке, во что обходится её доставка клиенту, охрана и т.п. Я спрашиваю: “нелады в семье? Ты решил воспользоваться услугами путан?” Друг гласит: “Нет, в семье как раз полный порядок. А вот на учереждении бедлам – сорвалось несколько заказов. Надо завязывать с этим монтажом эллингов.” “А чем тогда будешь заниматься?” – недоумеваю я. “Как что? – удивляется Дмитрий – Ты, ведь, слышал разговор. Я открою дом под красным фонарем. Сейчас всё обсчитаю и вперед! Приятель производит какие-то расчёты на калькуляторе и удовлетворённо восклицает: “Дело прибыльное!” “Ты хорошо подумал?” – интересуюсь я, видя, что Дмитрий взялся за новый проект совершенно серьёзно. “А что тут думать? – недоумевает он и продолжает словами из анекдота – трясти надо”
В этот момент раздаётся телефонный звонок. Дмитрий Михайлович слушает голос на другом конце провода и удовлетворённо произносит: “Ну, вот это совсем другое дело”. Ложит телефон и обращается ко мне: “Всё-таки заключили с нами договора на монтаж элленгов. Открытие борделя откладывается… Но не надолго. Сейчас заказы выполним и вернусь к этой думе.”
В следующий раз, когда возникла проблема с монтажом ангаров, я застал друга за заказом мебели из Белоруссии. Потом были касатки для какого-то цирка. В итоге мой друг монтирует эллениги и по сей день и вполне успешно. Публичный дом Дмитрий Крячок так и не открыл, помочь цирку с животными так и не смог, а вот несколько поставок белорусской мебели в киевские магазины он всё-таки сделал.